Адвокаты “Югры”: борьба продолжается. Решение суда об отзыве лицензии будет оспорено

Арбитражный суд Москвы признал законным отзыв лицензии у банка «Югра». Адвокаты экс-руководства банка считают незаконными основания для отзыва лицензии и готовы обжаловать решение арбитража в апелляционном суде.

Представители Центробанка подтвердили, что 7 июля регулятор принял решение не отзывать лицензию у «Югры», — сообщает Александров. По его словам, отсутствие доказательств в пользу решения ЦБ подтверждают документы с ошибочными данными и расчетами, находящиеся в распоряжении адвокатов кредитной организации.

Александров опроверг обвинение ЦБ в использовании экс-руководством банка серой схемы: «В предписании ничего не говорится о схемности. ЦБ говорит, что нужно доформировать резервы по ряду заемщиков. Мы эти резервы доформировали».

Напомним, 10 июля ЦБ ввел в «Югру» временную администрацию в лице Агентства по страхованию вкладов. На тот момент капитал банка оценивался в 33 млрд. рублей, все нормативы Банка РФ выполнялись без нарушений. Кроме того, у регулятора не было претензий к качеству кредитного портфеля.