В Сети появился репортаж с публичных слушаний в Хорошево-Мневниках

Московские власти продолжают работать с горожанами в формате публичных слушаний. На таких собраниях с москвичами обсуждают важные вопросы градостроительной политики, затрагивающие конкретно их. На повестке дня может оказаться снос старой постройки, возведение нового жилого комплекса или прокладка дороги. Все подобные «манипуляции» уже достаточно давно согласовываются с местными жителями именно на публичных слушаниях, правда, последним до сих пор доверяют не все.

Некоторые москвичи продолжают упорно утверждать – публичные слушания – фарс и действующие в этих представлениях лица – подставные. Таким образом «доброжелатели» не так давно квалифицировали очередное собрание в Хорошево-Мневниках. Почему они посчитали эти публичные слушания сфальсифицированными – понять сложно. Аргументов всего ничего: зал, в котором проходило собрание, оказался крайне маленьким, и сделано это было умышленно, чтобы сократить количество участников встречи; к обсуждению допустили только своих людей, подставных, остальным путь к залу преграждали охранники-качки. Вот, собственно, и все.

Вот только те же недоброжелатели забывают отметить, что еще до начала мероприятия организаторы опросили пришедших и тех, кто намеревался задать вопрос, отправляли в зале, а тем, кто просто желал последить за ходом дискуссии, просили остаться в другой комнате, перед экраном телевизора, куда выводилась прямая трансляция с собрания. А охранники старались вести себя максимально корректно, самоуправством не занимаясь, и лишь стремились утихомиривать тех, кто реально «выходил» из берегов.

Что касается непосредственных участников публичных слушаний – тот тут нет никаких сомнений в их «причастности» к обсуждаемым темам. Присутствующих даже можно было разделить на условные группы: вот общественные советники главы управы, вот противники застройки, грозящей району, вот люди, купившие квартиры в недостроенном ЖК. И все они готовы включаться в работу, живо дискутировать и не отмалчиваться, как сделали бы на их месте приглашенные статисты

Подробнее о том, как в реальности проходило собрание – можно узнать на портале Правда ру.