Промсвязьбанк понизил ставки по ипотеке на первичном и вторичном рынке недвижимости

Условия по ипотеке от Промсвязьбанка стали еще выгоднее. Так, базовая ставка для первичного рынка недвижимости упала до 9,9% годовых, для вторичного рынка — до 10,3%.

Пользователи программы «Новостройка» могут воспользоваться минимальной ставкой в 9,9% годовых для кредитов с первоначальным взносом от 20%. Для кредитов без первоначального взноса ставка также снижена — до 12,3% годовых.

Помимо этого банк улучшил условия для покупателей недвижимости на вторичном рынке жилья. Теперь для кредитов с первоначальным взносом от 20% ставки начинаются от 10,3% годовых, при первоначальном взносе от 10 до 20% — от 11,7%.

Для участников программы «Альтернатива» (займы крупных сумм на любые цели) ставка снижена до 13,5%. Доступны суммы до 15 млн рублей на срок 36–180 месяцев под залог квартиры. Стать участником программы могут физлица и собственники бизнеса.

Промсвязьбанк стремится сделать сделку максимально безопасной и предлагает аккредитивную форму расчетов. Это безналичная форма расчетов, при которой денежные средства в рамках сделки купли-продажи недвижимости помещаются на специальный счет в банке и будут перечислены продавцу только в случае положительного исполнения его обязательств.

В 2017 году были открыты ипотечные центры в Рязани и Вологде и дополнительные офисы в Москве. Помимо действующих офисов «Китай-город-2» и «Варшавский», были открыты отделения в ДО «Среда», ДО «Митино» и ДО «Марьино», — сообщил Вячеслав Грицаенко, руководитель блока «Розничный бизнес» Промсвязьбанка.

Подробнее об условиях ипотечных программ можно узнать на официальном сайте банка.