Промсвязьбанк смог добиться рекордных показателей на рынке интернет-эквайринга

Согласно отчетам за август 2017 года, Промсвязьбанк смог показать рекордный для себя 33-процентный рост объемов транзакций в сфере интернет-эквайринга. В денежном отношении это составило 8 миллиардов рублей.

Значительный рост объемов в этой сфере связан с упрощением условий подключения новых клиентов к системе. Так, только с января 2015 года банку братьев Ананьевых удалось подключить более 350 новых клиентов из числа торгово-сервисных предприятий разного направления деятельности. При этом привлекательность также выросла и за счет внедрения новых упрощающих работу решений. Примером может являться система, позволяющая отправлять клиента на страницу оплаты посредствам электронной почты. Это позволяет малым ТСП, не имеющим технических средств подключить свой сайт к шлюзу оплаты банка, эффективно принимать безналичные платежи.

МФО и кредитные организации также получили новые возможности при сотрудничестве с ПСБ в области интернет-эквайринга. Теперь они могут осуществлять онлайн-переводы с карт российских банков. Таким образом, партнеры Промсвязьбанка могут разместить на своих сайтах или в мобильных приложениях функции быстрой и удобной оплаты кредитов и пополнения счетов. Наконец, безопасность также была усилена благодаря подключению к системе технологии «Мир Accept 2.0», и аутентификации посредствам 3D-Secure.

Как заявил вице-президент, руководитель блока «Цифровой бизнес» Промсвязьбанка Алгирдас Шакманас, в ближайшей год рост объемов транзакций в рамках интернет-эквайринга ожидается кратным. Причины в упрощении процедуры подключения новых клиентов, а также в приходе на рынок РФ мобильных платежных сервисов, что увеличит всю сферу e-commerce.