Промсвязьбанк соберет лучших программистов на хакатоне PSB SAMARA BATTLE

Более 80 программистов примут участие в финале хакатона PSB SAMARA BATTLE 30 сентябряи 1 октября в Самаре. На выбор участникам предлагались ряд разноплановых тем, касающихся банковского сектора, — от «Геймификации» до «Взломай интернет-банк».

Итоговой задачей руководство Промсвязьбанка видит трансформацию цифрового бизнеса банка в модель гибкой разработки продуктов.

«Хакатон ПСБ — еще один шаг в реализации нашей стратегии. Уверен, что прошедшие в финал команды смогут создать решения, которые войдут в основу новых продуктов банка. Мы впервые собрали разработчиков, дизайнеров, маркетологов и программистов в одном месте. Думаю, мы сможем совместно сделать прогрессивный продукт», — говорит вице-президент, руководитель блока «Цифровой бизнес» Промсвязьбанка Алгирдас Шакманас.

«Обслуживание в банке – это не только продукты, но и первоклассный сервис. Сейчас банк повышает его уровень, предлагая клиентам инновационные продукты и развивая дистанционные каналы. Хакатон — один из прогрессивных способов создания таких сервисов в режиме мозгового штурма. Надеемся, что финалисты смогут дать банку свежие идеи», — отвечает старший вице-президент, руководитель блока «Средний и малый бизнес» Александр Чернощекин.

«Мы открыты для новых, совершенно нестандартных решений, которые способны повлиять на планы банка по развитию IT-технологий. Банк сейчас становится большой финтех-компанией, и хакатон — прямое тому доказательство», — уверен вице-президент по информационным технологиям Промсвязьбанка Андрей Овсянников.

Напоминаем, хакатон пройдет 30 сентября и 1 октября 2017 года в Самаре.