Витебчанка отдала «экстрасенсам» более 100 тыс. долларов

Жительница Витебска отдала «экстрасенсу» более ста тысяч долларов, чтобы он помог в семейной жизни ее дочери. Как стало известно polack-news.ru, 50-летняя бизнес-леди посмотрела телепередачу про экстрасенсов на российском кабельном телеканале. Там рассказывали, что экстрасенсы помогают решить любую проблему и был указан номер телефона. У женщины дочь плохо жила с мужем, и мать решила помочь ей наладить семейные отношения. Она позвонила по указанному телефону.

Трубку взяла женщина, представившаяся помощницей экстрасенса. Она пообещала передать просьбу женщины «экстрасенсу с мировым именем». Через два дня витебчанке позвонили и сказали, что нужно перевести на указанный счет 1000 долларов за дорогостоящие, но эффективные ритуалы. Женщина так и сделала. Потом она неоднократно переводила деньги мошенникам, но жизнь у дочери так и не наладилась. Женщина заподозрила неладное и рассказала об этом своему родственнику. Тот сразу понял, что бизнес-леди попалась на удочку мошенников, и посоветовал обратиться в милицию.

В общей сложности, доверчивая женщина отдала «экстрасенсу» 110 тыс. долларов за ритуалы, которые ничем не помогли. Ее заставляли поливать свечку водой, ходить бесцельно по городу, устанавливать на ночь возле кровати соль с хлебом в миске и тому подобное. Это не первый случай, когда жители области добровольно отдавали большие деньги мошенникам, посмотрев телепередачу про «целителей». Уголовное дело открыто, но вряд ли женщина получит назад свои деньги.