Волонтеры рассказали, как наводили порядок в районе Аэропорт в Полоцке

В Полоцке на уборку территории района Аэропорт пришло всего четыре человека. Как стало известно polack-news.ru, среди участников акции по уборке территории два человека были инициаторами мероприятия, а еще двое горожан – хозяева собак, которые гуляют с животными в этом районе. Никто из местных жителей больше не захотел подключиться к акции.

Но позже волонтеры увидели еще двоих горожан, которые самостоятельно убирали мусор в овраге у реки Полота. Участники мероприятия собрали много мешков мусора. Активисты отмечают, что чаще всего им на глаза попадались пластиковые бутылки и упаковки и пузырьки от настойки «Боярышник».

Сотрудники предприятия «Спецавтобаза» откликнулись на просьбу волонтеров и выделили мусоровоз для вывоза мусора. За два часа активисты загрузили в машину 15 больших контейнеров с мусором. Но они жалеют, что убрали не везде, где планировали. Просто не хватило сил, ведь в мероприятии приняли участие всего шесть человек. Наверное, горожане хотят жить в городе, заваленном мусором.