Банк «Югра» поддержал празднование юбилея театра «Ленком»

С размахом отметил московский Ленком собственный юбилей! В этом году знаменитому театру исполнилось 90 лет. Меценат Ленкома – банк «Югра» не мог обойти стороной это волнительное событие и оказал поддержку в организации вечера. Об этом сообщили в пресс-службе банка

Солидную дату юбиляр встретил в хорошей компании – поздравить любимый театр собрались политики и звезды шоу-бизнеса, банкиры и бизнесмены и конечно же артисты!   Именно они устроили добрый и трогательный сюрприз для худрука Ленкома –  праздничный капустник по мотивам истории создания легендарной сцены и лучших ленкомовских спектаклей.

Президент банка «Югра» Алексей Нефедов в своей поздравительной речи подчеркнул: «Ленком» во все времена был «знаком качества» — театром, в котором обязательно должен побывать каждый. Сегодня, в день юбилея, он остается эталоном хорошего вкуса.

Он сердечно пожелал Ленкому и его уважаемому руководителю Марку Захарову долгих творческих лет и еще больше новых спектаклей и выразил готовность поддержать любимый театр.

День рождения не обходится без подарков, не стал исключением и день рождения театра. За дары в тот вечер отвечала Принцесса Турандот в исполнении актрисы Захаровой. От имени театральной премии «Хрустальная Турандот» он вручила бессменному режиссёру М.Захарову хрустальную статуэтку за личный вклад в развитие театра, а народным артистам Ленкома: Леониду Броневому, Инне Чуриковой, Дмитрию Певцову, Сергею Лазареву, Юрию Колычеву, Сергею Степанченко, Елене Шаниной и другим драгоценные Хрустальные Розы, пишут РИА Новости

Напомним, что нынешний Ленком было основан в 1927 году – тогда он назывался Театр рабочей молодежи (ТРАМ), а свое нынешнее название получил в 1938 году.

Банк «ЮГРА» был основан в Мегионе в 1990 году, сегодня головной офис банка расположен в Москве. Банк присутствует в 75 городах России, где предоставляет финансовые решения для физических и юридических лиц. Акционером, контролирующим более 50% акций являет Алексей Хотин.