350 жителей Витебской области повсеместно проведут субботник

350 жителей Витебской области повсеместно проведут субботникСегодня, как сообщает сайт polack-news.ru, в Витебской области состоится республиканский субботник, в котором будет участвовать более 350 тысяч жителей. Все города и районы будут участвовать в мероприятии. Уже определены места, которые люди приведут в порядок. Добровольцы будут облагораживать местность вокруг предприятий и организаций, где работают.

Власти организуют помощь в числе 1,3 тысячи людей и 70 единиц техники. Ее направят в подмогу специалистам, которые занимаются ремонтами дорог, поскольку данную работу субботник также предусматривает. К тому же, работники труда уберут обочины, проведут ремонт ям на дорогах, избавятся от кустарников и обрежут деревья. К местам, где всё это будет происходить, относятся детские площадки и оздоровительные лагеря, территории парков, скверов и музеев.

Витебская область планирует во время субботника собрать более Br800 тыс. Половину этих денег власти отдадут  на реконструкцию мемориальных комплексов — «Рыленки» в Дубровенском районе и «Прорыв» в Ушачском районе.