В Новополоцке компания полмесяца хозяйничала в чужом коттедже

В Витебской области предстали пред судом пять злоумышленников, которые ограбили коттедж, расположенный под Новополоцком. Как стало известно polack-news.ru, в преступную группировку вошли трое мужчин и две женщины. Ограблением занимались даже супруги. Преступники похитили из чужого коттеджа имущество на 80 тысяч белорусских рублей. Главарем компании был житель Полоцкого района, он недавно пришел из тюрьмы.

Хозяева коттеджа были в отъезде, а преступники воспользовались этим и полтора месяца наведывались в дом, похищая вещи. Они там даже поселились и проводили время за пьянками. Злоумышленники ездили на автомобиле хозяина коттеджа, продали похищенные ювелирные украшения и бытовую технику. Соседка заподозрила неладное. Она рассказала хозяину, что в его доме живут чужие люди.

После возвращения мужчина увидел свой дом ограбленным и пошел в милицию. Милиционеры быстро нашли непрошеных гостей, которые не скрывались и оставили после себя много следов. Преступники получили разные сроки – от шести до трех лет. Одной женщине назначили штраф в 150 базовых величин с учетом того, что она пробыла под арестом 8 месяцев.