Найти хорошо оплачиваемую работу или открыть свое дело?

15Тщательно проверьте компанию перед собеседованием. То, что перед каждым собеседованием следует ознакомиться с основной информацией о компании, в которую вам дают, знает каждый. А когда вы вводите на руководящую должность, вы должны сделать это под немного под другим углом. Вы не можете полагаться только на данные, найденные в Интернете. Ищите бывших сотрудников, поговорите с нынешними – только так вы узнаете, действительно важные вещи.

Если вы планируете запустить свой бизнес, обратите внимание на рекламу, без которой сегодня не обойтись. Можно заказать вывеску или прибегнуть у другим важным решениям. Спросите об атмосфере в работе, культуру компании. Эти же вопросы задайте во время собеседования и сравните ответы. Могут не совпадать, потому что восприятие атмосферы часто зависит от занимаемой должности. Несмотря на это, попробуйте уловить подобные темы в ответах.

Задайте соответствующие вопросы. Найдите места, в которых вы будете чувствовать себя хорошо в долгосрочной перспективе. Компании работают на основе резюме, а освобождают на основе согласования.