Какие возможности нам дает современная печать

awesome_97c4f6650feeНесмотря на то, что матричные принтеры еще находятся в использовании, их популярность с каждым годом падает в пользу устройств с более высоким качеством печати. С появлением фотопринтеров, производители начали технологическую гонку для получения наилучшего качества печати. Целью была возможность предложить своим клиентам домашнюю печать фотографий лучше, чем в типичном виде.

Этот эффект достигается благодаря очень высоким разрешениям печати, а также использованию систем оптимизации цвета и улучшения глубины черного цвета (например, за счет применения бункеров с тремя различными оттенками черного). Стоит отметить, что благодаря качественной печати, сегодня можно купить фотокниги дешево.

Пользователь качество печати может поднять также за счет применения листов специальных материалов. Большинство производителей печатающих устройств направляют конкретные типы бумаги для определенных групп своих продуктов. Последние фотопринтеры печатают фотографии с защитными покрытиями, которые обеспечивают долговечность отпечатков до 100 лет, защищая их от выцветания.