Михаил Оглоблин: комплекс в Аристово-Митино принимает первых жильцов

arendaСтроительная компания, занимающаяся строительством инновационного жилого комплекса Аристово-Митино на северо-западе Подмосковья, готова выдавать ключи жильцам, которые вот-вот въедут в свои квартиры – застройщики начали выдачу ключей. Похоже, что спустя несколько лет проблемной работы, строительство комплекса близится к завершению.

Когда компания «РАСТ» начинала в 2012 году возведение уникального жилого комплекса, она даже не могла ожидать, что процесс затянется так долго, передает mosmonitor.ru.

Казалось, что тогда у проекта было все, чтобы стать суперуспешным. В первую очередь речь идет об оригинальном архитектурном решении, наличие всех объектов инфраструктуры и, при всем при этом, еще и весьма доступные цены на жилье. Очевидно, посчитав, что будущим жильцам уж слишком «жирно» будет, муниципальные представители власти приняли решение приложить к нему свои руки, что, как водится у нас в России, вылилось в бесконечные проволочки с целью вымогательства.

Сначала было выявлено, что объект невозможно подключить к существующим коммуникационным сетям. Как стало известно, для этого необходимы дополнительные разрешения, которые не могли быть выданы «просто так». В то время, как владелец строительной компании Михаил Оглоблин обивал пороги чиновничьих кабинетов, пытаясь обойтись «малой кровью», и параллельно успокаивал пайщиков, не понимающих причин задержки и не принимающих новых поборов, на него уже создавалось уголовное дело.

Что же касается обвинения против Оглоблина, выдвинутое главным следственным управление ГУ МВД по Москве, то оно было вполне стандартным – организация нелегальной миграции.

В настоящее время существуют много компаний, которые не могут обойтись без рабочей силы мигрантов. Компании имеют дело с целыми цепочками субподрядчиков, проследить отношения которых с миграционным законодательством практически невозможно. Как известно, законодательство предусматривает ответственность за подобные действия, так как они представляют собой нарушения. Что касается ответственности, то она действует только на генерального директора компании, которым является Оглоблин.

Следует также отметить тот факт, что «СтройРемСтиль» особенно успешно справляется с заказами именно по проведению и ремонту коммуникационных сетей. Городское управление по строительству, не раз заключавшеес компанией Оглоблина контракты на подобные работы, еще ни разу, в отличие от подмосковных чиновников, не предъявляло претензий к тому, что выходило в результате длительной работы.

Также ни у кого никогда не появлялись мотивы обвинить «Строй РемСтиль» в том, что компания нарушает законодательство. Целый ряд проблем, которые свалились на плечи руководителя компании, привели к тому, что строительство объекта пришлось приостановить, несмотря на то, что все покупатели апартаментов, с нетерпением ждали долгожданных ключей, и не понимали, с чем связана задержка сдачи объекта в эксплуатацию.

Несмотря ни на что, комплекс «Аристово-Митино» прошел аттестацию и уже с сегодняшнего дня принимает участие в ипотечных программах, аккредитованных банком DeltaCredit. Это в очередной раз говорит о том, что тяжелые времена для этого жилого комплекса остались в прошлом.