В Полоцке предприниматель судится с налоговой службой

КАРТИНКА22 января в Полоцке началось судебное заседание по иску индивидуального предпринимателя Веры Русецкой. Как стало известно polack-news.ru, Русецкая потребовала отмену штрафа, который наложили на нее сотрудники налоговой службы за то, что она препятствовала их работе.

В суд пришла группа поддержки предпринимателя. Этот инцидент произошел еще в октябре месяце прошлого года. Сразу после президентских выборов налоговая служба начала массовую проверку торговцев на рынке Полоцка. Они исполняли новый приказ № 222, но такие действия были незаконными, ведь указ вступал в силу только с января месяца 2016 года.

Проверки длились несколько дней, бизнесменов штрафовали и забирали у них товар. Когда в очередной раз к Павильону Русецкой подошли представители налоговой службы, то там собралось много других предпринимателей. Люди выражали недовольство и практически выгнали налоговиков с рынка. Русецкую оштрафовали за сопротивление налоговикам. Женщина рассказала, что эти события негативно повлияли на ее здоровье, она отрицает свою вину и считает, что судебным заседанием власти хотят запугать предпринимателей. Появилось сообщение, что суд перенесли на 3 февраля.