Полоцкий университет переезжает на новые учебные площади Междуречья

article1448.jpg

Полоцкий Государственный Университет (ПГУ) планирует частичный переезд на территорию Междуречья.

В частности, переезд коснется юридического факультета высшего учебного заведения и студентов специальности «Физкультура». На территории Междуречья для ПГУ состоялась подготовка новых учебных площадей, сообщает Химик со ссылкой на официальный ресурс университета.

По словам Дениса Дука, проректора учебной работы, на протяжении ближайшего периода времени студенты юрфака и «Физической культуры» займут несколько подготовленных учебных площадей на территории Междуречья. Существование некоторых трудностей, связанных с переездом и освоением новых учебных площадей, должны выгодно окупиться в самом ближайшем времени.

Данный переезд пойдет на пользу как студенчеству так и преподавательскому составу и положительно скажется на вопросах связанных с организацией учебного, научного, воспитательного и спортивного процессов. Инфраструктуру на территории Междуречья подготовили великолепную, в самом ближайшем времени завершится ее адаптация под эффективный учебный процесс и современные требования. ПГУ теперь имеет замечательные площади для осуществления различных мероприятий связанных с досугом студенчества и через непродолжительное время все существующие специальности смогут использовать данные немаловажные составляющие.

Живописность местности где расположились новые университетские здания, поражает своим великолепием и справедливо претендует называться Белорусской Швейцарией, — рассказал Денис Владимирович.