Героев целая команда

article1442.jpg

На озере Скоброво вблизи деревни Казимирово в минувшую субботу прошла спортивно-приключенческая интерактивная игра «Экстрим: на грани возможностей», в ходе которой определился обладатель переходящего звания «Полоцкий герой – 2015».

 

Организаторы из отдела образования, спорта и туризма Полоцкого райисполкома предложили участникам проверить свою смекалку, сноровку, наблюдательность и показать, насколько они сильны командным духом. Сразиться в битве вышли любители активного отдыха и головоломок из восьми команд. Никто из них не имел карты маршрута и не знал, какие преграды придется преодолеть. Только после того, как все 6 членов команды выполняли предложенное задание, они получали подсказку, куда двигаться дальше. Каждая ошибка добавляла штрафные очки и удлиняла путь к победе. Ребята ползала по траве под натянутой сеткой, метали гранаты, прыгали по кочкам, переправлялись по тонкому канату, натянутому над глубоким оврагом, и стреляли по водяным мишеням.
В результате наилучший результат показала команда ОАО «Полоцк-Стекловолокно». Представители этого же предприятия стали победителями районного туристического слета. Второе место присуждено команде молочного комбината,  третье — железнодорожного узла.