Залог здоровья в чистоте медицинского инструмента

article1195.jpg
Медицина. С чем у вас ассоциируется данное слово? Какие вызывает ощущения и образы?

Согласитесь, что, во-первых, медицина ассоциируется с людьми в белых халатах.А во-вторых, ассоциируется с безупречной чистотой и белизной, стерильностью, одним словом.
В медицинских учреждениях помимо уборки помещений, безусловно, огромное внимание уделяется содержанию в чистоте медицинских инструментов и оборудования. Посему, в ежедневной практике успешно применяется стерилизатор медицинский (http://www.rumex.ru/oborudovaniye/sterilizatory), который предназначен для стерилизации медицинского и лабораторного оборудования.
Благодаря безупречной обработке, стерилизаторы служат гарантом микробиологической чистоты материалов, которые были подвержены данной процедуре.
Простота в применении, надежность и долговечность – это то, что отличает современные модели стерилизаторов от предшественников.
Процедуре стерилизации подвергаются все изделия и инструменты, которые имели непосредственный контакт с кровью, либо раной, а также препаратами для инъекций, хирургические инструменты, стоматологические инструменты, и прочие подручные медицинские инструменты.
Основными преимуществами стерилизаторов принято считать:
 Надежность использования;
 Высокая эффективность;
 Безопасность использования;
 Быстрота процесса;
 Длительный эксплуатационный срок.
Понятное дело, что процесс стерилизации протекает под влиянием водяного пара и при высоких температурных режимах, что согласитесь, доказывает лишний раз, что такой прибор весьма эффективен и практичен в эксплуатации.