Русская банька

article1139.jpg

История русской бани начинается, по меньшей мере, тысячу лет назад.

 

Она плотно вошла во многие области жизни славянских народов. Находит свое отражение в фольклоре, сказках и мифологии. На протяжении веков баню топили березовыми поленьями. Наличие в березе большого числа дегтя и других полезных смол, стало основой стерильности банных помещений. Которые можно сравнить с современным операционным.

 

Прием банных процедур направлен не только на очищение тела, но и на тренировку сердечно сосудистой системы и профилактику многих заболеваний. Русская баня на дровах (http://www.clubsaun.ru/russkaya_banya_na_drovah_beresta_) — обстановка о целебных свойствах купания в которой известно каждому. Врачи же не рекомендуют посещение бани при обострении хронических заболеваний, проблем с сердцем и с высокой температурой.

 

Настоящей русской баней можно считать ту, которая сделана из цельных бревен. В связи с этим в некоторых регионах страны постройка такого сооружения может стоить непомерно много. И не многие могут себе воплотить такую задумку на своем участке. По этой причине не теряют своей актуальности общественные банные учреждения. В любом городе такое не сложно найти. Цены могут иметь вариации в зависимости от качества предоставляемых услуг и региона, но доступные семье с любым достатком.