Как создать свой сайт

article1074.jpg
Если вы приняли решение создать собственный ресурс в интернете, то сделать это вы можете тремя способами. Вы можете заказать разработку у профессионалов. Можете сами научиться программировать. Можете создать свой сайт на CMS. 

Два первых способа не рентабельны, если у вас мало капитала и времени. Для создания мало и средне бюджетных сайтов лучше всего будет использовать CMS(Content Management System).

 

За этой аббревиатурой кроется программный продукт, позволяющий, грубо говоря, управлять содержимым вашего сайта. Под содержимым подразумевается дизайн страниц сайта, его текстовое наполнение, а также все плагины и модули, используемые им. CMS позволяет без труда создавать новые страницы, удалять старые, а также оперативно менять дизайн страниц.

 

На CMS создаются сайты самых различных типов и направлений, от обширных новостных порталов и до небольших сайтов-визиток.

 

Наибольшей популярностью среди бесплатных CMS обладают WordPress и Joomla. Они обладают широким функционалом, и на их базе можно воплотить в жизнь любую вашу задумку.

 

Главным условием функционирования CMS является наличие у вашего хостинга (место, где размещается ваш сайт) возможности создания базы данных. Хостинг сайтов joomla (https://hosting.reg.ru/web-sites/cms/joomla )должен обладать хорошими вычислительными мощностями, чтобы сайт работал стабильно. Как правило, большинство современных хостингов могут их предоставить.

 

Но, не смотря на всю простоту работы с CMS, новичкам может быть тяжело освоить её без подготовки. Для отработки навыков работы с CMS можно попрактиковаться, используя конструктор сайта (https://hosting.reg.ru/web-sites/parallels-wpb). По сути, это та же CMS, только уже установленная и настроенная. Все, что вам остается сделать, это выбрать дизайн и наполнить сайт контентом.

 

Для создания серьезных проектом сервисы-конструкторы сайтов не подходят, но для отработки навыков и создания небольших сайтов они буду оптимальны. Чтобы создать на нем сайт ничего не нужно платить, единственным неудобством для вас будет небольшой рекламный блок, размещаемый сервисом на вашем сайте.

 

Подводя итог, можно сказать, что современные программные решения дают возможность создать сайт практически любому желающему.