Будьте в курсе событий не отвлекаясь от дел

article1052.jpg
Современный человек не может находиться в стороне от происходящих в мире событий. Даже если он к ним не причастен, всё равно определённая информационная грамотность – это обязательная черта жителя 21 века.

Источников новостей сегодня великое множество. Кроме привычных  «свежеиспечённых» газет,  быстро введут в курс событий теле- и радионовости, бегущая строка  во время какой-либо из телепередач  невольно напомнит о радостных или не совсем приятных переменах. Особой популярностью пользуются интернет-новости. Там обновления происходят с молниеносной быстротой, и с минимальными временными затратами мы узнаём всё самое актуальное и «свежее» практически моментально.
У каждого из нас есть свой предпочитаемый источник информации. Да и среди  множества  разделов  новостей также найдутся более и менее предпочитаемые.
Для старшего поколения, представителей мужского пола, деятелей различных сфер бизнеса  новости политики (http://www.interfax-russia.info) – это как хлеб насущный. Часто именно с их изучения начинается новый день.
Повышенное внимание к политическим новостям объясняется  беспокойством о будущем, желанием быть осведомлённым из первых уст о предстоящих переменах и нововведениях, о грядущих или мимо проходящих кризисах и т.д. Хотя обычный человек мало что может изменить в данной сфере, но всё же он руководствуется  давно известной истиной – предупреждён, значит вооружён.
Хотелось бы получать информацию о политических событиях, происходящих в России и в мире,  из объективных источников, без внесения какой-либо личной оценки или тем более заинтересованности. Иначе реальные факты будут искажены и представлены односторонне.
Не секрет, что сегодня по-прежнему существует цензура. И она также играет не последнюю роль в качестве конечного  продукта.
На специальных новостных порталах работают высокопрофессиональные журналисты. Они приложили немало усилий, чтобы, зайдя в интернет-ресурс, пользователь получил актуальную, достоверную и не искажённую информацию, благодаря которой у него сложится правдивое видение происходящего в мире. Право оставлять комментарии делает читателя причастным к  тем или иным событиям, позволяет высказать своё мнение.  Создатели новостных сайтов делают всё возможное, чтобы политика была открыта и доступна, а также достоверна.