Евроазиатский союз

article467.jpg

То, что происходит на территории определенных стран, просто не может остаться без внимания не только со стороны тех граждан, которые самым непосредственным образом ее населяют, но и со стороны правительства ряда других государств.Так, например, все события, которые только возможно представить в России, тут же находят свое отражение в Америке.

И пусть ни для кого не будет особым секретом, что обе страны пристально наблюдают за поведением соперников. Это только говорят, что холодная война давным-давно закончилась. Однако, на самом деле, противостояние между двумя сверх державами продолжается и по настоящий момент. Только вот перешло оно в более скрытую, как бы латентную форму.
Для наглядности, давайте рассмотрим самый простой пример. Так, например, совсем не давно стало известно о том, что президент Российской Федерации прям-таки мечтает о создании единого царства, именуемого Евроазиатский союз http://mixednews.ru/archives/10709.
Предполагается, что он сможет нормально конкурировать как с тем союзом, что уже был создан в Европе, так и с Соединенными Штатами Америки. По своей структуре, он чем-то напоминал разваленный СССР. Что ж, отчасти это может быть и не плохо. Однако, действительно ли все это надо жителям тем стран, которые волей-неволей будет вовлечены во все эти политические и экономические игры. Тем более, если ко всему выше сказанному добавить еще и тот факт, что Америка явно не останется в долгу и обязательно предпримет то, что может спровоцировать военные действия и тому подобные явления. Так что, не ясно еще, что из всего этого получится.