Сеть Fix Price расширилась до 4300 торговых точек и не планирует останавливаться

Популярная в России и странах ближнего зарубежья сеть магазинов низких фиксированных цен Fix Price объявила об открытии 4 300-го магазина. Новая торговая точка сети начала работу в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Изменение потребительского поведения в пользу экономного потребления благоприятно способствует росту сети, предлагающей товары по демократичным ценам.

С октября 2020 года в России и за рубежом крупнейший ритейлер запустил работу 300 новых магазинов. Вскоре планируется открытие еще одного магазина в Ижевске, он станет 4000-м по счету на территории РФ.

Сегодня магазины Fix Price можно найти в 78 регионах Российской Федерации, в более 1 000 населенных пунктах. В числе стран ближнего зарубежья, где присутствуют торговые точки сети – Казахстан, Латвия, Беларусь, Грузия, Узбекистан и Киргизия.

Основным регионом присутствия Fix Price по-прежнему является Россия, но сеть продолжает динамично развиваться и за пределами нашей страны. Так, на территории Узбекистана сравнительно недавно был открыт уже 25-й по счету магазин, в Латвии число магазинов Fix Price выросло до 15, в Беларуси и Казахстане количество открытых торговых точек сети перешагнуло рубеж в 150 и 100 магазинов соответственно.

Покупатели выбирают Fix Price не только из-за доступного месторасположения магазинов сети и демократичных цен, помогающих совершать покупки с существенной экономией семейного бюджета, но и благодаря постоянному обновлению ассортимента.

В ценовой политике компании предусмотрено внедрение новых фиксированных ценовых категорий, и за счет этого становится возможным включать в ассортимент еще большее количество товаров известных мировых брендов по конкурентной цене, а также создавать более качественную и функциональную продукцию под собственными марками и оперативно реагировать на текущие потребности покупателей. Fix Price зачастую одной из первых на рынке выкладывает на полки своих магазинов новые актуальные товары, своевременно отвечая на запросы целевой аудитории.

Справка о компании

Fix Price (тикер на Лондонской фондовой бирже и Московской бирже FIXP) является одной из наиболее динамично развивающихся на мировом рынке сетей, работающих в низком ценовом сегменте.

Основана в России в 2007 году. За время своего существования сеть Fix Price стала одной из самых популярных среди россиян, благодаря возможности экономить в ежедневном режиме на покупке товаров повседневного спроса. Ассортимент сети включает дрогери, непродовольственные товары, а также продукты питания по семи фиксированным низким ценам.

В марте 2021 года общее количество магазинов сети в России и странах ближнего зарубежья достигло 4300.