Первый заместитель министра МЧС России посетил место ЧС для оценки проделанной работы

Более двух месяцев назад на реке Амбарная был создан лагерь спасателей, из-за разлива топлива из резервуарного парка ТЭЦ-3.  На сегодняшний день численность рабочих в спасательном лагере уменьшилась на несколько сотен человек, несмотря на это рабочий процесс продолжает развиваться, а ситуация стабилизируется. В четверг 30 июля первый заместитель министра МЧС России Александр Чуприян провел совещание в лагере спасателей и оценил ситуации в зоне разлива топлива, об этом сообщает официальный портал «МЧС России».

Во время своей поездки Александр Чуприян обратил внимание на то, как много было проделано работы за весь период. Из реки Амбарная было выкачано более 25 тыс. куб. м. смеси топлива с водой. Для сбора горючего вещества с воды применяют торфяные сорбенты.

Первый заместитель министра смог осмотреть место, где хранится топливно-водяная жидкость, а также процесс транспортировки. В лагере же мужчина провел совещание, на котором обсуждались последствия протечки топлива из резервуара. Исходя из всего этого господин Чуприян сделал вывод, что ситуация идет на улучшение, ведь рабочие уже приступили к ликвидации резервуара: «Уже приступили к ликвидации самого резервуарного парка, работает много техники, объемы работ увеличиваются. Я благодарен всем за проделанную работу и вполне удовлетворен увиденным».