В Афганистане распространяется загадочная болезнь

Обеспокоенность возрастает после вспышки неизвестной болезни в Парванском регионе Афганистана. Об этом сообщает “Ariana News”.

По данным издания, за последние четыре дня неизвестным вирусом заразились более 500 жителей района Дара Кашфон Шинварского района Парвана. Это подтвердил и пресс-секретарь акима региона Хикматулла Шамим.

По его словам, за последние четыре дня этим заболеванием заразились более 500 жителей района Дара Кашфон Шинварского района Парвана и их число увеличивается.

Два человека умерли и еще 50 находятся в тяжелом состоянии из-за этой болезни, сообщают местные власти.

Отмечается, что медицинские бригады добрались до района, наиболее пораженного заболеванием, и взяли образцы крови у людей, инфицированных вирусом.

Министерство здравоохранения сообщило, что симптомами заболевания являются физическая инвалидность, сильная мышечная боль, сильная диарея и лихорадка.

Дополнительные подробности не приводятся.