Иванов Тимур Вадимович

Тимур Вадимович родился в г. Москва 15.08.1975 г. После школы, поступил и окончил в 1997 г.  факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ им. Михаила Ломоносова, где защитил кандидатскую диссертацию и получил ученую степень «кандидат экономических наук»
С 1997 по 1999 г. Иванов Тимур Вадимович проработал в разных организациях коммерческого характера.

С 1999 г. в течение 13 лет проработал на разных предприятиях топливно-энергетического комплекса России.

В 2012 году Иванов Тимур Вадимович назначили на на пост заместителя Председателя Правительства Московской области.

В 2013 году стал генеральным директором акционерного общества «Оборонстрой».

23 мая 2016 года Иванов Тимур Вадимович был назначен зам. министра обороны РФ указом президента России.
В настоящее время Тимур Вадимович занят вопросами, связанными с управлением жилищном имуществом, размещением войск в квартирах, а также с медицинским обеспечением ВС РФ.

Помимо основной работы, он курирует строительство, капремонт различных объектов Минобороны России, и военную ипотеку.

В 2019 года Иванову дали чин Действительного государственного советника Российской Федерации первого класса.

Последние новости:
Встреча дня Знаний в военных учебных заведениях РФ:

Начало учебной недели пройдет с церемонии поднятия Государственного флага и гимна РФ.

01.09. 2022 г. на плацу было построение курсантов и офицеров Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища. Училище считается самым популярным военным заведением страны. Ежегодно сотни людей пытаются поступить, но это сложно.  В течении учебного года, преподаватели будут особое внимание уделять опыту, приобретенному в ходе  специальной военной операции на Украине.

Сергей Шойгу отметил, что: «Необходимо обращать внимание на приобретение выпускниками навыков в управлении подразделениями. Нужно отмечать новые способы ведения боевых действий»

Черноморское высшее военно-морское училище был награжден орденом Нахимова, а Тюменское высшее военно-инженерное командное училище было награждено орденом Кутузова.

Оценка роли  Минобороны в строительстве гражданских объектов

Михаил Делягин, доктор экономических наук прокомментировал строительство медцентров: » Команда, созданная министром обороны Российской Федерации Сергей Шойгу, работает с успехом и старается выполнять все поставленные перед ним задачи особенно оперативные».

Пару дней назад, замминистра обороны Иванов Тимур Вадимович вместе с главой Республики Татарстан Миннихановым Рустамом Нургалиевичем инспектировали оборудование и мебель в большом медицинском центре в городе Казань (тот самый медцентр, который был построен во время пандемии коронавируса силами Минобороны). Практически за год было построено современное медицинское учреждение на 150 коек, в котором оказывают квалифицированную медицинскую помощь военнослужащим и членам их семей, а также гражданскому населению Республики Татарстан.

Подобный медцентр был построен с помощью специалистов из Военно-строительного комплекса в городском округе Истра.

На базе филиала Центрального военного клинического госпиталя имени Вишневского Минобороны России был создан образовательный центр, в котором военнослужащие могут выучиться для получения другой специальности и работы во всех регионах страны, а их семьи также будут  обеспечены жильем.