Семейный сговор против доктора Курпатова

Не так давно помощника врача Алексея Иевского якобы обвинили в краже сорока миллионов рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В квартире подозреваемого произведен обыск.

В ходе следственных мероприятий удалось обнаружить массу интересных вещей. Так, оперативники вероятно нашли поддельные документы и печати различных государственных структур. Было выявлено даже удостоверение о том, что подозреваемый входит в администрацию президента, изъята грамота якобы от имени Путина. По данным Росотката, были также возможно найдены удостоверение сотрудника Агентства воздушной авиации, документы иммиграционной службы и комиссии СПб.

На первый взгляд все ясно – Курпатов узнает о незаконной деятельности своего помощника и заявляет на него в полицию. Но в этом деле всё не так однозначно. В квартире подозреваемого был проведен обыск. Сразу после этого отец подозреваемого Константин Иевский обнаружил каким-то образом телефон сына, что очень подозрительно: опытные оперативники нашли и изъяли множество вещей и «не заметили» телефон.

В этом телефоне и находилась вся информация. Отец Алексея Иевского опубликовал переписку сына с врачом в интернете. Странно еще и то, что сам Курпатов не сразу отреагировал на публикацию. Очевидно, его шантажировали, и он возможно пытался найти общий язык с Иевскими. Осознав бессмысленность попыток договориться, он прокомментировал данную информацию.

Следует отметить, что в квартире подозреваемого следователи обнаружили коллекцию дорогих часов, документы на квартиры и ключи от двух автомобилей.