«Корпорация А.Н.Д.» отчиталась про вложения в проект «Смоленский пассаж-2»

ТЦ «Смоленский пассаж» в центре Москвы обзавелся 58,5 тыс. квадратных метров новой территории. Гендиректор компании-застройщика Саит-Салам Гуцериев рассказал, что во вторую линию проекта вложили 175 миллионов долларов. Они ушли, в частности, на привлечение к работе международной команды архитекторов Chapman Taylor, сообщает Медиастанция.

Дизайнеры постарались на славу: внешний вид торгового центра представлен ниспадающими каскадами с застекленными террасами. На обширных смотровых площадках можно просто посидеть с чашечкой кофе и наслаждаться видом на Садовое кольцо.

ТАСС информирует, что на 15 этажах здания (включая четыре подземных секции) расположился целый ряд объектов для покупок и развлечений:

  •          маркет финской розничной сети «Стокманн»;
  •          российский магазин бытовой техники «М-Видео»;
  •          ресторанный дворик с заведениями различных кухонь мира;
  •          магазины одежды, аксессуаров и многое другое.

Вскоре обширный перечень заведений пополнится кинотеатром фестивального кино «Пять звезд».

Пока «Корпорация А.Н.Д.» не собирается реализовать такие же по масштабу проекты, а Саит-Салам Гуцериев отчитывается о высоких показателях посещаемости ТЦ. Даже ноябрьский локдаун не повлияет на трафик. Сейчас он восстановился до уровня 85% от времен до пандемии коронавируса, а к 2023 году планируется рост посещаемости на 15-20%.