Девелопер и промоутер Рябинский заявил о  высокой мотивации Поветкина и Усика в поединке

Возможность проведения боксерского поединка россиянина Поветкина с украинцем Усиком обсуждается известными промоутерами и обозревателями. Британский промоутер Хирн заявил, что поединок, скорее всего, будет. Самые неоднозначные по этому поводу выводы сделал промоутер Поветкина Андрей Рябинский. Он подтвердил, что бой возможен, однако на данный момент никаких окончательных договоренностей по этому поводу не было.

Вполне резонными считают сомнения главы «Мира бокса» обозреватели. Бой может быть не равноценным, если Поветкин будет боксировать с другим боксером, а это может быть только в случае отказа украинца от встречи с россиянином. Проблема заключатся в проигрыше Поветкина Энтони Джошуа. Российский спортсмен боксирует на протяжении 15 лет и за это время были как взлеты, так и падения. Однако из любой ситуации россиянин выходил с достоинством. С ним связано одно из самых ярких событий в мире бокса. После неудачи в бою с Джошуа многие чемпионы не видят перспектив поединка с Поветкиным, россиянин оказался вне списка тяжеловесов.

В поединке Поветкин-Джошуа оба спортсмена выложились на сто процентов, однако это не удовлетворило болельщиков россиянина, — сказал российский функционер. Теперь перед Поветкиным встала дилемма: либо отказаться от дальнейшей карьеры навсегда, либо искать себе в соперники другого достойного чемпиона. Абсолютный чемпион по нескольким версиям украинец Усик стал оптимальным кандидатом для встречи на ринге. Единственной проблемой является то, что украинцу никак нельзя проигрывать, ведь на кону стоит заявленная им непобедимость. Полным крахом его  карьеры может стать одно нелепое поражение. Промоутер вспомнил похожую ситуацию с участием Майка Тайсона, когда он проиграл Бастеру Дагласу.

Впервые одержать победу над великим спортсменом гораздо значимее, чем обыграть этого бойца в повторном поединке. В предстоящем бою оба боксера будут стараться не допускать ошибок, иначе проигрыш для каждого из них будет означать окончательный крах карьеры. Одному придется уйти из бокса навсегда, другому практически невозможно будет доказать случайность поражения и вернуть себе чемпионский статус. Мир бокса, как и любого другого спорта, к сожалению, жесток.