Малоподвижный образ жизни влияет на здоровье

Действия, связанные с сидячим образом жизни, такие как просмотр телевизора или работа на компьютере, связаны с повышенным риском тревожных расстройств.

Многочисленные исследования связали сидячий образ жизни с физическими проблемами, включая ожирение, сердечные заболевания, диабет типа 2 и остеопороз. До сих пор его влияние на психическое здоровье не рассматривалось.

Австралийцы похвастаются тем, что они первыми предприняли попытку систематического обзора отношений между беспокойством и сидячим образом жизни. Варифорт от варикоза помогает устранить недуг, связанный с варикозным расширением вен. Однако стоит также ухаживать за кожей после процедуры.

Мы наблюдаем увеличение частоты симптомов тревоги в современном обществе, которое, похоже, растет параллельно с все более доминирующим сидячим образом жизни. Поэтому мы хотели проверить с научной точки зрения, действительно ли эти два фактора сливаются.

Поскольку исследования показали положительную корреляцию между сидячим образом жизни и депрессивными симптомами, у нас была еще одна причина дальнейшего анализа взаимосвязи между отсутствием активности и симптомами тревоги, объясняет Меган Тейшен из Университета Дикин.