Как выбрать зимние женские ботинки и с чем их носить

Современной модой доказано, что дама может быть женственной и привлекательной и без туфель на шпильке. Стильные, удобные женские ботинки не дадут замерзнуть нежным женским ножкам зимой, не пропустят воду весной и осенью и выдержат самые суровые нагрузки. А ходить в них комфортно по любым дорогам. Можно купить ботинки не только в обувном обычном магазине, но и по интернету, на сайте представлены модели, предназначенные для удобной и уверенной ходьбы по городским дорогам, качество которых часто оставляет желать лучшего.

Если ботинки нужны на зиму, то главное их предназначение – согревание ног. Чаще всего они имеют шнуровку и такая обувь намного удобней, чем на змейке. Шнурки позволяют регулировать силу обхвата ноги. Не стоит покупать слишком просторные ботинки, они со временем растопчутся, и нога начнет болтаться. Но и сильно сжимать ножку обувь не должна.

При покупке зимних ботинок следует обратить внимание на подошву. Ее толщина тоже важна, ведь с тонкой подошвой ноги будут мерзнуть в холода. Также она должна быть изготовлена из не скользящего материала, прошедшего специальную обработку.

Для определения цвета обуви нужно подумать, к какой одежде приобретаются ботинки. Классические черные ботинки подойдут к элементам гардероба любого цвета. Это можно сказать о моделях белого, серого и коричневого цвета. Такие ботильоны носят с куртками, пуховиками и пальто. Практичным выбором для ежедневной носки является обувь из кожи. Красиво смотрятся ботинки из натурального нубука. Любые ботинки можно носить с зауженными или свободными джинсами и даже с пышной юбкой. Если хочется выглядеть современно – можно приобрести ботильоны яркой расцветки.

Практичные и удобные ботинки «Тимберленды» пришли в женскую моду из мужского гардероба. Особенно полюбили их дамы, предпочитающие стиль милитари. Такая обувь идеально смотрится с большой сумкой, шарфиком типа снуда. Но с ботинками можно создать и образ хрупкой девушки. Для этого нужно использовать мини-юбку, кожаную курточку и плотные колготы. Второй вариант – удлиненный свитер, любые джинсы или леггинсы. Если надеть куртку и шарф в тон яркой обуви, то получится стильно и современно.