Дверная фурнитура для любого дома и квартиры

Безусловно, не только мебель делает комнату уютной и формирует определенный стиль. Не одно помещение в Вашем доме или квартире не может обойтись без дверей. А от выбора дверной фурнитуры будет зависеть общая атмосфера и дизайн в комнате.

К дверной фурнитуре можно отнести дверные ручки, дверные петли, а также задвижные конструкции.

Наиболее распространенным элементом дверной фурнитуры являются ручки. Они стали обязательным элементом любой двери, независимо от цвета, стиля или материала. Дверные ручки изготавливают из различных материалов, но наиболее востребованными являются пластиковые и латунные ручки для дверей. Пластиковые используются для дверей из пластика. Латунные подойдут для деревянных дверей и обеспечат ей прочность и долговечность в эксплуатации.

От дверных петель зависит наличие либо отсутствие скрипа при открывании дверей. Качество петель напрямую влияет на устойчивость дверей при эксплуатации — они позволят открываться дверям легко и непринужденно.

Помимо петель обеспечить плавное открытие дверям помогут доводчики для входных дверей. Благодаря доводчикам двери не будут касаться стен и «хлопать» при закрывании. Еще недавно доводчики были элементом только для дверей с домофонной системой, но постепенно их начали использовать и в других дверях, в том числе и межкомнатных.

Также сохранить прочность дверей и закрепить их в одном положении помогут запирающие устройства — шпингалеты. Они возьмут на себя роль главного элемента, отвечающего за неподвижность дверей.