Для чего проводят «team building»?

Это группа людей (т. е. три или более), имеющая общую цель. Члены команды делятся на специализации, а их задачей является эффективное использование области сотрудничества между членами. То есть, построением команды (team building), мы создаем тем самым (по крайней мере, в намерении), эффективно функционирующий организм, который направлен на получение лучших результатов работы в группе, чем отдельные члены группы в отдельности.

Смысл создания команд и проведения тимбилдинга давно имеет практическое подтверждение в истории предпринимательства. Объективность взгляда на проблемы и задачи: группа-это множество точек отсчета, взгляд на конкретную проблему с разных точек зрения, больше идей, больше сил в преодолении проблем. Высокое творчество: множество идей, множество способов решения проблем, мозговой штурм, много предложений, много инструментов.

Улучшение коммуникации: члены команды гораздо лучше обмениваются между собой информацией, чем люди, которые сотрудничают друг с другом на «расстояние».