Как избежать проблем с позвоночником

Эволюционно позвоночник приспособлен для движения, не любит сидения или стояния. Поэтому нет лучше профилактики, чем постоянная активность. Как избежать болей в спине?

Боли в спине появляются время от времени. Как не допустить чрезмерной перегрузки позвоночника? как заботиться о позвоночнике на работе и дома? Какая позиция во время сна является здоровой для позвоночника? Если вы уже испытываете боли в области позвоночника, то стоит проконсультироваться с врачом. Возможно, вам необходима будет внутритканевая электростимуляция по методу герасимова.

Малая двигательная активность, проведение долгих часов в сидячем положении перед компьютером и телевизором, а также отдых на диване вместо физической активности способствуют тому, что число людей, жалующихся на болезни позвоночника, растет в быстром темпе. Что еще хуже, на частые боли в спине жалуются и молодые люди.
К наиболее часто встречающимся заболеваниям позвоночника относятся радикулит, ушибы шейного отдела позвоночника и множество мелких недомоганий, которые способны эффективно препятствовать правильному функционированию.