Создание сайтов – с чего начать изучение

mekhanizm-distancionnykh-elektronnykh-proverokИзготовление простого сайта не является особенно трудным. Однако для разработки и создания профессионального веб-сайта необходим большой опыт и немалые навыки. Утешительным является тот факт, что каждый программист начинал с нуля, и во многих случаях свои знания и опыт он приобрели самостоятельно. Поэтому люди, которые уже имеют определенные знания относительно языков и скриптов, скорее всего, не найдут здесь ничего нового.

Какое программное обеспечение выбрать?

Очень важно, чтобы вначале не использовать никаких дополнительных редакторов!! Таким образом, конечно, не научишься правильно писать. Лучше всего начать с обычного блокнота или простого редактора, который только подсвечивает разными цветами синтаксиса. Узнайте, что из себя представляет качественный хостинг, чтобы в дальнейшем не возникало трудностей. Использование любых других функций, таких как автозавершение и т. д. только увеличат время обучения.

Что такое HTML и почему следует начать с него?

HTML (сокращение от HyperText Markup Language) является основой любой веб-страницы. Он состоит из нескольких тегов, заключенных между знаками «<» и «>», которые отвечают за способ отображения web-страницы. Без знания этого языка не можем и мечтать о написании какого-либо сайта, не говоря уже о приличных сайтах.