Какие расходы стоит учесть, если вы уезжаете в командировку

skachannye-fajlyУсловия выплаты задолженности командировки определяются в рабочем коллективе или в условиях оплаты труда или в трудовом договоре. Если работодатель не использует коллективный договор, тогда он имеет право не оплачивать труд. Положения коллективного договора, условий оплаты труда или трудового договора не могут определить ограничения за день командировки на территории страны и за ее пределами.

В случае, когда коллективный договор или трудовой договор не содержит положений о командировке, работнику полагаются выплаты на покрытие расходов по командировке, соответственно с правилами компании. В учет берутся все расходы, даже если они связаны с оплатой, например, такси. Таким образом, можно заказать такси дешево и значительно сэкономить на дороге. Минимум, который необходимо обеспечить для ограничения во время командировки, который предназначается для покрытия расходов на питание, составляет в настоящее время $ 30 за сутки.

Тем не менее, на основании положения о командировках должностных лиц – сумма ограничений уменьшается на стоимость гарантированного бесплатного питания (в том числе, гарантированного в рамках услуги гостиничного бизнеса).