Металлические профили в строительстве

obezopasit-dolschika-ili-tormoznut-rynok_1Профили — это изделия, полученные в процессе прокатки стали (профили металлургические) или в процессе гибки металла «на холодную». Профили металлургические имеют сечение, открытое в виде простых геометрических фигур, в то время как существуют профили, которые могут иметь поперечные сечения квадратной или прямоугольной формы.

Из профилей выполняются, в частности, балки (горизонтальные элементы) и колонны (вертикальные элементы), ограды, усиления кровельной конструкции. Сечение балок и колонн могут быть простыми (из одного профиля) или сложными (из двух или большего числа). Соединяются методом сварки или соединения на болты. На металлоконструкции цена в настоящее время является доступном, поэтому данные способ строительства пользуется все большим спросом.

К наиболее часто используемым стальным профилям относятся:
— скобы — это изделия, плоские шириной 20-150 мм, толщиной 6-40 мм и нормированной длины 6-9 метров. Означают их прямоугольником, в котором указывается ширина и толщина в мм;
— уголки, которые изготавливаются с поверхностью, длиной плеч 20-200 мм. Уголки обозначаются символом формы поперечного сечения и тремя цифрами, из которых первые две обозначаются (в мм) длины плеч, а третьи — их толщина;
— уголки, которые состоят из вертикального устойчивость сплошной стенки балки и двух горизонтальных полок.
— швеллера — имеют в сечении форму буквы C; состоят из вертикального устойчивость сплошной стенки балки и двух горизонтальных полок.
— Другие металлы
Помимо стали в строительстве применяются и другие металлы.