Быстрое измерение содержания воды в продукте

32_large_1332746356_testeur_piscineБыстрое измерение содержания воды в продукте используются, учитывая дипольные свойства молекул воды. Запатентованный метод резонанса микроволн заключается в измерения разности энергетического уровня микроволн, которые проникают в продукт, содержащий воду.

Измерение содержания воды выполняется мгновенно, с высокой точностью и повторяемостью. Измерение выполняется таким методом, что не зависит от цвета продукта, его поверхности, структуры или даже его плотности. Прибор для измерения профиля поверхности positector spg измеряет и записывает пиковое значение шероховатости.

Измерения можно проводить в лабораторных условиях и промышленных, а используя плоские датчики, можно измерять содержание воды в продукте непрерывно, непосредственно на производственной линии. Эту технологию можно также провести при измерении плотности продукта.

Технология используется при измерении дипольных свойств молекул воды, которые в случае нахождения в определенном электромагнитном поле волн достаточно высокой частоты, порядка 2000 – 3000 Мгц , вызывают его значительное изменение.