Полировка лака – сделай это сам!

4Полировка восстанавливает заводской блеск и цвет лака, устраняет царапины и незначительные поверхностные повреждения покрытия. Это операция безопасная, при условии правильного подбора средств и соблюдения элементарных мер предосторожности.

Почти каждый лак можно подвергнуть полировке, однако не каждый в той же степени. О том, как глубокая полировка целесообразна в каждом конкретном случае, решает состояние лака – прежде всего, глубина царапин и других поверхностных повреждений. Все необходимое можно приобрести на специализированных онлайн-сервисах, где также можно заказать китайские грузовые шины.

Решающее значение имеет также толщина покрытия – чем она тоньше, тем большая осторожность нужна и тем меньше возможностей для коррекции лака. И наоборот: толстый лак можно полировать глубже, и даже если он покрыт относительно глубокими царапинами, путем полировки у нас есть возможность восстановить практически идеального состояния оптического покрытия.

К сожалению, нет единой нормы, общей для различных производителей автомобилей, говорящей о том, как полировать авто. Что еще хуже, полировке подвергается только внешняя оболочка лака – в случае многослойных лаков это слой бесцветного лака, в случае однослойных лаков — это лак на поверхности, содержащий пигмент.