Обязательное оснащение автомобиля в путешествиях по Европе

terraoko-2014-1217065-3Кто не хочет спорить с местной полицией о толкование венской конвенции о дорожном движении, и вместо юридических баталий, обеспечить себе спокойный отдых, следует позаботиться о надлежащем оборудовании транспортного средства. Между европейскими странами существуют различия в отношении того, что должно в нем присутствовать.

В соответствии с венской конвенцией, которая выравнивает правила дорожного движения в странах ЕС, существует правило, что оснащение автомобиля должно соответствовать правилам государства, в котором зарегистрировано транспортное средство. Вы можете не брать авто и заказать экскурсии в барселоне цены на которые являются доступными.

Поэтому, если в Польше для обязательного оснащения следует иметь знак аварийной остановки и огнетушитель, то полицейский в другом государстве (таком, которое подписало конвенцию) не должны наложить на нас штраф за то, что у нас нет аптечки или комплекта запасных ламп, если именно эти элементы состояли бы в обязательное оснащение. Столько теория.