Как ухаживать за ногами в теплое время года

med_pedikurПри подготовке к летнему сезону важно привести в порядок не только свою фигуру, но и ноги. Ведь совсем скоро мы перейдет к ношению открытой обуви, а на наши ноги мужчины обращают внимание не меньше, чем на другие части тела. Следовательно, очень важно ухаживать за ними и делать это следует правильно.

Поговорим о том, какие ванночки для ног следует делать. Для кожи ног очень полезны ванночки с добавлением молока. Для этого, в воду для ванны следует добавить немного молока и подержать в ней ноги в течение десяти минут, кожа ног станет нежной и гладкой. Тонизирует кожу ног такая ванночка, как вода, с разведенными в ней двумя столовыми ложками соли. После чего ноги ополаскиваются чистой прохладной водой. Конечно же, важную роль играет педикюр, поэтому вы можете купить гель лак кошачий глаз для ногтей и привести ногти на ногах в порядок.

На эти же цели направлены такие ванночки: одним литром кипятка залейте две столовых ложки травяного сбора из смеси крапивы и зверобоя, дайте настояться и добавьте в воду для ванны; очень полезны ванночки с добавлением эвкалиптового масла, а также с добавлением отваров из таких трав, как ромашка, сена, мята.

В летние время уставшим ногам предоставляет помощь прохладная вода, после того, как вы подержите в ней ноги, их следует тщательно растереть, чтобы согреть.