Как быстро обогреть дом?

1263822904_0_xlНе нужно быть скаутом, чтобы развести хороший огонь в камине. Мы вам опишем простой способ, который поможет легко разжечь в камине огонь. И так проверьте, если ваш камин чистый и в нем нет легковоспламеняющиеся жидкости или предметов, удалите старый пепел. Далее проверьте ваш дымоход и убедитесь, что дроссельная заслонка открыта. Если она находится в нижней части дымохода, то ее можно открыть с помощью рычага. Если же она расположена в верхней части камина, то потяните за нее. Отметим, что на сегодняшний день, самым надежным способом обогреть ваш дом, является монтаж отопления.

Разжигаем бумагу и дрова

Возьмите 2-3 листа бумаги и поместите их на решетку камина. Положите горстку сосновой древесины на бумагу. Лучше всего, если вы воспользуетесь специальной древесиной для розжига в камине. Поверх бумаги и сосновой древесины положите скрещенные 8 – 10 кусков сухого дерева лиственных пород толщиной 2 см и длиной 30 см. Используйте специальное дерево для розжига в камине, которое вы можете купить в магазинах.

В качестве топлива применяйте сухую древесину лиственных пород деревьев (дуб, клен, вишня, орех). Не сжигайте в камине пластмасс, цветные газеты или подарочную упаковку – они могут выделять при горении токсичные вещества. Никогда не используйте горючие вещества для разжигания в камине!