Переходный период для крымских школ могут продлить еще на год

Минобрнауки РФ предлагает продлить переходный период для образовательных учреждений Крыма еще на 1 год. Уведомление о начале разработки документа, который предполагает соответствующие изменения, размещено на федеральном портале нормативных правовых актов, передает ИТАР–ТАСС.

Отмечается, что законопроект предусмотрит планирование на 2017 год переходных условий, установленных ранее для лиц, признанных гражданами РФ. Необходимость подготовки федерального закона обусловлена тем, что в 2017 году выпускники крымских школ еще не будут в полном объеме готовы к сдаче единого государственного экзамена и поступлению на обучение по программам бакалавриата и специалитета на общих основаниях.

Напомним, в октябре 2015 года Госдума РФ во втором и третьем чтениях приняла законопроект, который продлевает на год период переходных условий в сфере образования в Крыму и Севастополе. Таким образом, выпускники крымских школ в 2016 году по–прежнему будут иметь право выбирать между ЕГЭ и классическими выпускными экзаменами.