Что отражает социальный статус человека

article1246.jpg

Настенные часы используются человечеством на протяжении долгого времени.

Зачастую,  они являлись не просто предметом интерьера, но и отражали социальный статус владельца, его достаток и положение в обществе. С течением времени изменялся внешний вид, совершенствовались механизмы, широкий перечень материалов используемых при производстве позволял расширить ассортимент и увеличить количество покупателей. Существует огромное количество видов настенных часов.

 

Разнообразие цветов, форм, отделочных материалов, времени производства и исторической ценности непосредственно влияют на цену той или иной модели часов. Одним из важнейших факторов, влияющих на определение цены, является время изготовления настенных часов. Не секрет, что начиная с семнадцатого века, изготовители часов делали их яркими и роскошными. С течением времени производство шло по пути упрощения и удешевления. Но антикварные вещи со временем становятся все дороже. В современном обществе становится все больше почитателей вещей с богатой историей и отложенным на нах отпечатком времени. Особенно символичен тот факт, то какие-то из часов отсчитывают время уже несколько столетий. В различных культурах и религиях по разному относятся к часам.
Настенные часы в спальню, дешевые детские матрасы (http://www.anatomiyasna.ru/products_filter.php?sort=products_name&f1=detskie), объявлениями такого плана насыщена периодическая печать. Кто – то приобретает их с целью наживы, а кто – то дает им новую жизнь, в которой они продолжают радовать своих новых владельцев и как многие годы назад продолжают отсчитывать время. Особо ценные экземпляры размещены на выставочных площадках музеев.