Оградите свое жилище от чужих взглядов

article1224.jpg

Как известно, имея собственный дом, дачу, загородный коттедж, необходимо обязательно огородить территорию от вторжения нежелательных гостей.

Ограждения или заборы – неотъемлемый атрибут в таком случае.

 

При производстве ограждений и заборов применяется широкий спектр атрибутов, среди которых не последнее место занимаютколпаки на столбы заборов.
Данные колпаки не только выполняют функцию защиты, но и превосходно декорируют. Если посетить портал, посвященный производству заборов и ограждений, то можно удивиться богатому ассортименту заборных колпаков, из разных материалов, различных форм и конструкций.
Высоко ценятся металлические колпаки на столбы забора. В изготовлении колпаков из металла применяют не только различные виды металлов, но и разнообразные технологии изготовления. Например, колпаки, изготовленные из оцинкованной стали, покрыты специальным защитным слоем полимерных покрытий (полиэстром, пуралом, пластизолом) разнообразной цветовой гаммы, которые значительно увеличивают антикоррозийные свойства металла, существенно продлевая сроки его эксплуатации.
Безусловно, весьма востребованы бетонные колпаки. При изготовлении бетонных колпаков на столбы забора используют современную технологию вибролитья и высокопрочный бетон с гранитной крошкой. Такие колпаки имеют повышенную прочность, индифферентность к атмосферным осадкам, морозоустойчивость, длительный эксплуатационный срок, не подвержены сколам.
Какой забор выбрать – дело каждого хозяина собственного дома, но то, что колпаки придется в любом случае приобретать – это неоспоримый факт.