Командный дух — успех любого мероприятия

article1198.jpg
В нашем лексиконе то и дело встречаются новые слова, значение которых известно небольшому кругу людей. 

А ведь так хочется также владеть современной лексикой, заимствованной их других языков, чтобы не чувствовать себя «белой вороной». В последнее время у многих руководителей, как небольших, так и больших коллективов на устах слово «тимбилдинг» (http://skazkarus.ru/). Teambuilding в переводе с английского обозначает «командостроение», «образование команды». Это целый комплекс разнообразных мероприятий, подразумевающий активный корпоративный отдых, цель которого — повышение командного духа сотрудников, их сплочение и более плодотворное и успешное сотрудничество.

 

Любому предприятию выгодны специалисты, которые могут быстро, четко, решительно и грамотно найти выход из сложной ситуации, а также готовы делиться своим опытом с коллегами, не видя в них конкурентов. В понятие тимбилдинга входят и корпоративы, и выезды на природу, и тренинги с психологом, способные обучить тонкостям совместной продуктивной деятельности.
Тимбилдинг мероприятия направлены на: 
• создание доброжелательной атмосферы и стопроцентного доверия между коллегами;
• сплочение коллектива сотрудников;
• создание позитивного духа и желания работать в команде.
Если у членов коллектива есть общие интересы, увлечения и хобби, если совместный отдых их не напрягает, а наоборот воодушевляет и придает сил, то можно уверенно заявить, что созданная атмосфера неформального благожелательного отношения создана. А значит, такая команда будет стопроцентно успешно совместно сотрудничать.