Роспотребнадзор не дремлет

article1101.jpg

Большей массе населения известна такая государственная структура как Роспотребнадзор. Это служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Основная задача Роспотребнадзора заключается в осуществлении строго надзора за выполнением обязательных требований законодательства РФ. Требования заключаются в гарантии санитарного и эпидемиологического благосостояния нации, охране потребительских прав.
Так, например, с пятого сентября Роспотребнадзор http://www.otr-online.ru/news/rospotrebnadzor-zapretil-vvozit-33738.html запретил ввозить на территорию России кондитерскую продукцию производства Украины. С чем это связано? Дело в том, неоднократно санитарной службой РФ обнаруживались нарушения, связанные с маркировкой продукции. Если быть более детальным, то маркировка конфет фабрик «ПО «Конти» и «АВК» не соответствовала регламентам российского законодательства.
В 2013 году Роспотребнадзор запретил ввоз кондитерских изделий, всем известной украинской марки Roshen. Российское ведомство раскритиковало и нанесло запрет на ввоз сладкой продукции, после ситуации, когда в них было обнаружено повышенное содержание одного не очень полезного элемента. Кроме того, приостановлен ввоз в Россию многих других видов украинских продуктов: консервов, сыров, ссылаясь на не соответствие технических требований по составу жиров и кислот, а также алкоголя, фруктов и овощей.
Согласитесь, что радует тот факт, что Роспотребнадзор не дремлет, заботится о здоровье и жизни своих граждан, проверяя всю импортную продукцию, не позволяя употреблять то, что далеко от нормативов качества. А ведь во многих странах все иначе: никто не заботится о благосостоянии нации.