Свет в театре

article914.jpg
Выбираем световое оборудование для театров. 

Успех театральной постановки зависит не только от натуральности игры актеров.Во многом качество действа зависит от  технических средств, которые обыгрывают сцену.  И первостепенная роль здесь отводится выставленному свету и спецэффектам. Поэтому настоящие профессионалы всегда думают о том, где приобрести световое оборудование для театров (http://www.light.tv/Sales/Catalog/group.asp?id=732).
Саму аппаратуру выбрать сейчас проще простого. Однако, важно заставить ее работать максимально эффективно. Самое главное в этом вопросе – правильно разместить световое оборудование и скоординировать с работой других элементов сценического комплекса. Тогда все единицы будут работать слаженно, не мешая, а лишь дополняя друг друга.
Так какие же моменты следует учитывать при покупке светового оборудования?
Прежде всего, это — габариты. Понятное дело, что для провинциального театра следует приобретать гораздо более скромный «свет», нежели для столичных зрелищных площадок.
Здесь такой фактор, как мощность, играет не главную роль. Тем более, что современная аппаратура показывает отличный результат даже при самых скромных размерах.
Необходимо учитывать и характер представлений, которые будут разыгрываться на площадке. К примеру, концертный зал и филармония имеют отличные друг от друга требования как по акустике, так и свету. Но для театра важным по-прежнему остается именно последний параметр, который может подчеркнуть или скрыть какие-то сценические моменты.
Есть и вопрос по обслуживанию. Подумайте, справится ли проводка с мощным оборудованием? Ведь свет забирает на себя весьма много энергии. Если она слаба, придется задуматься об установке дизельной электростанции. Дополнительные элементы всегда ведут за собой лишние траты.