Главное правило успеха — управление банкроллом

article651.jpg

Каждый начинающий игрок покер онлайн в первую очередь должен позаботиться о создании своего банкролла.

Каждый начинающий игрок в покер онлайн (http://luckpoker.ru/) в первую очередь должен позаботиться о создании своего банкролла. На счету у вас должна быть такая сумма, которая бы не влияла на вашу реальную повседневную жизнь, если вы вдруг проиграете. Размер банкролла может быть различным и даже если сумма ваших игровых денег не будет очень большой, этого будет вполне достаточно для успешной карьеры.

Если вы являетесь новичком и не обладаете достаточным опытом для игр в крупных событиях, для вас вполне подойдет стартовый банкролл в размере ста долларов.

Приведем пример банкролл менеджмента при стартовом капитале в 100$. Этой суммы будет вполне достаточно для того чтобы начать успешную игру. В первую очередь вы должны разделить всю сумму на двадцать равных частей. Каждая часть — 5 долларов будет достаточной для того, чтобы использовать ее в игре. Вы можете использовать бай-ин, размер которого 5 $, это означает, что в кеш играх вы сможете входить за стол с лимитом 2/5 цента.

Основной проблемой многих начинающих покеристов является то, что они категорически не хотят начинать с микро-лимитов. Не нужно идти на поводу у своих амбиций, ведь даже если вы очень хорошо знаете все комбинации в покере (http://luckpoker.ru/article/590) и основные тактические приемы. Если вы сможете научиться играть в плюс на низких лимитах, то вы сможете достаточно быстро подняться вверх по лимитам и играть уже на более серьезные ставки.

Почему не нужно спешить играть на более высоких ставках, где размер вашего банкролла будет состоять не из двадцать бай-инов, а меньшего количества?

Если вы не хотите потерять весь свой банкролл в течение нескольких неудачных сессий, вы не должны рисковать. Вы должны понимать, что главным ключом к успеху для вас является ваше терпение — только так вы сможете набраться необходимого опыта и собрать необходимую сумму, чтобы иметь возможность безболезненно подняться вверх по лимитам.

Какие покер румы (http://luckpoker.ru/poker-rooms) являются наиболее подходящими для новичка?

Если вы еще не определились с игровой площадкой, то вы можете завести аккаунты сразу в нескольких комнатах и уже в процессе игры выбрать наиболее оптимальное решение. Старайтесь выбирать те площадки, где большой выбор кеш игр.

Почему следует делить банкролл на двадцать частей, а не на пять или десять?

Конечно, вы можете разделить свой начальный капитал на 15-20 и даже 30 бай-инов, все это будет зависеть от вашего индивидуального подхода к игре. Вы всегда должны учитывать тот момент, что всегда выигрывать даже при наличии очень сильных рук вы не можете.

Старайтесь не рисковать всем своим банкроллом, пока не увеличите его хотя бы в несколько раз. Но если вы готовы пойти на риск чтобы получить большую прибыль, то можете разделить свой деньги на 5-6 условных частей. Но начинающему игроку желательно от таких рисков отказаться.