Забота о братьях наших меньших

article611.jpg

Помните, раньше на улице, особенно во дворах и подвалах было несметное количество животных – бездомных кошек и собак.

Конечно, сами животные оказаться на улице не могли, соответственно, напрашивается вывод, что их выгнали. А ведь мы в ответе за тех, кого приручили. Неспроста, во многих областных и районных центрах, созданы специальные добровольные общества по защите бездомных животных. Люди, входящие в состав общества, весьма инициативны и добросердечны. С их помощью создаются питомники.
Питомник (http://www.mein-coon.ru/kotyta) – это такое место, где брошенное животное будет покормлено, подстрижено и причесано. То место, где гарантирован уход за каждым. То место, где к животным относятся с радостью и теплом, нежно и заботливо.
Многие животные в таких заведениях получают новые клички и очень ждут своих новых хозяев. Каждый желающий, любящий животных и относящийся к ним с состраданием, может оказать обществу и питомнику любую посильную помощь. Это может быть и корм, и продукты питания, и витамины и лекарства.
Частенько проходят рекламные компании, предлагающие безвозмездно забрать на свою жилплощадь кошечку или собачку. И пускай у этих животных нет родословной и других регалий, они все равно готовы служить верой и правдой своим новым владельцам. Поверьте, многим животным зачастую просто не хватает человеческого внимания, ласки, заботы, ухода.
Если вы решили присоединиться к обществу, которое стоит на защите животных, то должны осознавать насколько серьезно и глубоко спрятана проблема.Главное помнить, что выход всегда есть.