Склонность к собирательству или разумный подход к формированию будущего?

article581.jpg
Склонность того или иного современного представителя человеческого общества к собирательству – вещь довольно распространенная. Так уж устроен человек, что для поддержания оптимальных параметров своей жизнедеятельности ему надо постоянно что-то искать. 

Причем не важно, что именно будут в этом случае подразумеваться под этим самым «что-то». Важно лишь то, что такой житель нашей страны будет всеми силами и фибрами души, правдами и неправдами стремится к тому, чтобы получить все то, о чем он так долго и упорно мечтал.

Если взглянуть на это в немного иной точки зрения, то все не так уж и плохо. Так, например, благодаря стараниям определенных категорий лиц сегодня созданы по-своему уникальные коллекции, в которых главным экспонатами являются монеты СССР (http://coins.lave.ru). Удивлены? Не стоит. Такие коллекции в настоящее время могут привлекать к себе внимание достаточно большой категории лиц, что не только значительно сказывается на их стоимости, но и обуславливает их цену спустя несколько сотен лет.
Так, например, те лица, в чьи руки в свое время попали старые монеты 16, 17, 18 веков могли не только экспонировать такие элементы в своих частных коллекциях, но и перепродавать их другим коллекционерам, получая при этом довольно большие суммы денежной наличности, прямо пропорциональные ценности монеты. Вполне возможно, что века три или четыре спустя, денежные знаки, выпущенные в некогда великой и могучей державе типа СССР, получат такое же распространение и будут также очень и очень ценны для определенных лиц.